Департамент Смоленской области по образованию, науке и молодежной политике доводит до сведения научной общественности Смоленской области, что Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) объявлен региональный конкурс “Центральная Россия”.

Основная цель конкурса – консолидация усилий РФФИ и Администрации Смоленской области, направленных на финансовую поддержку проектов фундаментальных научных исследований проводимых отдельными учеными и авторскими коллективами на территории Смоленской области.

Региональный конкурс проводится в соответствии с соглашением от 27.09.05 № 97 между РФФИ и Администрацией Смоленской области о проведении совместных региональных конкурсов проектов фундаментальных научных исследований в 2006 – 2009 годах. Информация о региональном конкурсе, сроки и порядок представления заявок, требования к их оформлению опубликованы в газете “Поиск” от 2 июня 2006 года № 22 (стр.10).

Конкурс проводится по следующим областям знаний: математика, информатика, механика, физика, астрономия, химия, биология и медицинская наука, науки о Земле, науки о человеке и обществе, информационные технологии и информационные системы, фундаментальные основы инженерных наук.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 июля 2006 года включительно в Департаменте Смоленской области по образованию, науке и молодежной политике (г. Смоленск, ул. Николаева, д.12-а, каб.11, тел. 38-93-01). Там же можно получить консультации по оформлению заявок. К рассмотрению принимаются только те заявки, которые до 9 июля 2006 года включительно оформлены и зарегистрированы через Интернет с помощью интерактивной системы “Грант-Эксперсс”. Подробные правила работы в данной системе представлены на сервере http://grant.rfbr.ru.

 

И.о. начальника Департамента Л.Н. Малютенко

 

 

 

Исполнитель: Л.Л. Лямец

38-93-01