=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
From: Вестник НИИ <vestnik@norvuz.ru>
To: ibi@metrocom.ru <ibi@metrocom.ru>
Date: Wednesday, April 18, 2007, 10:48:20 AM
Subject: Вестник НИИ
Files: Сообщение.html
--====----====----====----====----====----====----====----====----====----===--
Уважаемые коллеги!

 

Норильский индустриальный институт готовит издание научно-теоретического журнала «Научный вестник Норильского индустриального института».

Целью издания журнала является широкое освещение положительного опыта интеграции теоретических и прикладных исследований актуальных проблем развития современного образования, науки и производства, информационно-методическое обеспечение всистеме подготовки будущих специалистов.

Тематика журнала будет включать следующие направления:

– функционирование техноценозов в условиях Крайнего Севера;

– инновации в промышленности и в учебном процессе;

– комплексное освоение месторождений полезных ископаемых;

– металлургия цветных металлов;

– механизация и строительство;

– энергетика и автоматизация;

– обеспечение экологической и электрической безопасности;

– экономика, менеджмент, организация производства;

– информационные технологии и информационные системы;

– проблемы современного гуманитарного знания.

Приглашаем Вас принять участие в выпуске журнала. Материалы для  первого номера просьба направить до 01.06.2007 г. в соответствии с прилагаемыми требованиями. Статьи, полученные редакцией журнала позже указанного срока, будут рассматриваться для публикации в следующем номере журнала.

Надеемся на плодотворное сотрудничество и дальнейшее развитие информационных и научных связей!

 

Редколлегия журнала

 

 

ПРАВИЛА ДЛЯ АВТОРОВ

1. Автор высылает в редакцию печатный экземпляр статьи и идентичный вариант на диске или электронную версию статьи по указанному адресу. Статья должна быть подписана автором.

2. К статье прилагается внешняя рецензия, заверенная печатью учреждения, в котором работает рецензент. 

3. К статьям по техническим и естественнонаучным дисциплинам прилагается акт экспертизы. 

В случае представления материалов в электронном виде по электронной почте обязательна последующая досылка по почте на бумажном носителе оригиналов статьи с подписью автора, рецензии и акта экспертизы.

4. К статье прилагаются название статьи и фамилии авторов (на русском и английском языке), сведения об авторах: фамилия, имя, отчество, место работы, должность, ученая степень, звание, до­машний и служебный адрес, телефоны, электронный адрес. Если авторов несколько, указать, с кем из них вести переписку.

5. Объем статьи не должен превышать 16 страниц текста формата А4, включая таблицы (не более 3) и рисунки (не более 5), список литературы (не больше 10–15 источников) 

6. Статья должна быть набрана в соответствии с правилами компьютерного набора. Электронный вариант должен включать:

а) статью, doc – файл с текстом статьи, оформленный в формате MicrosoftOfficeWord 2000 или XP, через полуторный интервал шрифтом TimesNewRoman размером 14 пт; 

б)Name, doc– файл с переводом на английский язык названия статьи и фамилий авторов; 

в) папку «Рисунки», содержащую отдельные файлы с графическим материалом в формате *рсх, *jpg, *tif размером 800x600, чер­но-белые. Каждый рисунок помещается в отдельном файле. На отдельном листе прилагается список подрисуночных подписей. На каждый рисунок обязательно дается ссылка в тексте статьи.

Не следует использовать знаки принудительного переноса и дополнительных пробелов. Векторные величины выделяются полужирным шрифтом.

Для записи формул применять только редактор формул MicrosoftEquation 3. При этом формула должна помещаться только на половине строки. Большие формулы необходимо разбить на несколько строк, причем каждая новая стро­ка – новый объект. Запрещается масштабировать формулы. При наборе формул необходимо придерживаться сле­дующих размеров: обычный – 11 пт, крупный индекс – 8 пт, мелкий индекс – 6 пт, крупный символ – 
12 пт, мелкий сим­вол – 10 пт. Формулы не должны включать в состав знаки пунктуации и нумерацию; 

На­звания файлов должны быть «говорящими». С целью уменьшения вероятности сбоев рекомендуется создать 1–2 копии в папках «Копия-1» («Копия-2»).

7.  Иллюстрационный материал к статье прилагается отдельно в 2 экземплярах. Чертежи и графики должны быть выполнены четко, в формате, обеспечивающем ясность передачи всех деталей, на белой бумаге и быть пригод­ными для прямого воспроизведения. Размер рисунков по ширине рекомендуется не более 15-17 см, на обратной сто­роне указывают авторов, название статьи и номер рисунка, а на полях рукописи помечают место рисунка; в тексте на него дают ссылку.                                                                                                                 

Таблицы должны иметь заголовки. В них допускаются только общепринятые сокращения.

8. Статья должна содержать лишь самые необходимые формулы, от промежуточных выкладок желательно отка­заться. Нумеруются только те формулы, на которые имеются ссылки. Нумерация формул должна быть сквозная по всей статье.

9. Литература приводится в порядке упоминания в конце статьи. В тексте должны быть ссылки на нее в квад­ратных скобках. Ссылки на иностранные источники даются на иностранном языке и сопровождаются в случае пе­ревода на русский язык указанием на перевод.

Библиография должна быть оформлена согласно ГОСТу 7.1–2003.

 

РУКОПИСИ НАПРАВЛЯТЬ ПО АДРЕСУ:

663310, г. Норильск, ул. 50 лет Октября, 7, ГОУВПО «Норильский индустриальный институт».

Научно-исследовательский отдел ГОУВПО «НИИ».

Тел. (3919) 42-16-23. Факс (3919) 42-17-41.

E-mail: vestnik@norvuz.ru




=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=