Высшая аттестационная комиссия 

Вниманию руководителей организаций, диссертационных советов и соискателей 
26.02.2007 15:09 

В связи с поступающими запросами об опубликовании результатов диссертационных исследований в электронных научных изданиях Управление организации и контроля в сфере аттестации научных и научно-педагогических работников Рособрнадзора сообщает следующее. 

В соответствии с п. 11 Положения о порядке присуждения ученых степеней публикации в электронных научных изданиях, зарегистрированных в федеральном государственном унитарном предприятии "Научно-технический центр "Информрегистр" в порядке, согласованном с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки приравниваются к опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации. 
В настоящее время зарегистрированные ФГУП НТЦ "Информрегистр" электронные научные издания не входят в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата. В связи с этим Управление организации и контроля в сфере аттестации научных и научно-педагогических работников Рособрнадзора обращает внимание руководителей организаций, диссертационных советов и соискателей на то, что опубликование результатов диссертационных исследований в электронных научных изданиях не заменяет их публикацию в ведущих рецензируемых журналах или изданиях, перечень которых определяется Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации. 



© 2004 Высшая аттестационная комиссия Министерства образования и науки Российской Федерации 
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 
E-mail: vak@ed.gov.ru