16 мая. Ночь в Музее-библиотеке Н.Ф. Федорова  Распечатать

11 мая в 23:43

Гачева А.Г. <muzejfedorova@yandex.ru>

Кому

Мария Литвиненко <admvplitm@mail.ru>

Копия

Ирина Ахундова <akhund@yandex.ru>bazyan@mail.ruKirill Vinogradov <apollo1984@mail.ru>,Елена Волкова <evolkovamsu@mail.ru>, Gaidin <gaidin29@mail.ru>, pro-artvv@yandex.ru,uusgma@sci.smolensk.ru, Татьяна Горелова <gorelovata@mail.ru>Maxim Dorofeev <mvdorofeev@gmail.com>,роман козьяков <kozyakovroman@yandex.ru>, Татьяна Громыко <dubenok@rambler.ru>,Вадим Изгагин <aberrration@rambler.ru>, grenader169@mail.ru, Павел Воронин <stroycapital@list.ru>,Борис Кнорре <knorre@yandex.ru>Georgy Fedoseev <geo-feo@yandex.ru>,Михаил Панфилов <mik833@yandex.ru>, gp7@list.ru, Aleksandra Kozhevnikova <aroma-immunitet@yandex.ru>,Клюкина Анастасия <nansymoon@mail.ru>Vlad <kol64@list.ru>, Александр Кононов <kaa@isa.ru>,Margarita Kononova <pkor@yandex.ru>KrioRus <pride@transhuman.ru>,mikhail likhovidov <lihovidov@gmail.com>, Наталья Дмитриева <vernal@bk.ru>,Дмитрий Завольский <zavolsky@inbox.ru>александр ершов <ersoff@mail.ru>,Александр Марусев <marusev_al@mail.ru>, asv4485@oues.ru, Денис Миронов <dalmir@mail.ru>,Алексей Николаевич Назаревский <president@clubvi.ru>akmaxrator@rambler.ru,Дмитрий Смирнов <dissovet_212@mail.ru>trele@mail.ru, Евгения Хилтухина <genicave@mail.ru>,Tatyana M. Smirnova <smirnova.tatyana@gmail.com>, Людмила Чистякова <vylyudmila@yandex.ru>,Люба Бровина <l.g.brovina@gmail.com>, Pavel Dmitriev <pllog@rambler.ru>,Лариса Смирнова <smirnovova@yandex.ru>Andrew Garazha <garazha@gmail.com>, dem1994@rambler.ru,Анатолий Кретов-Даждь <art@dazhd.ru> 

 

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

16 мая, в эту субботу, Музей-библиотека Н.Ф. Федорова при Библиотеке №180 Юго-Запада Москвы примет участие в акции «Ночь в Музее» с программой «Всякий человек носит в себе Музей…».

«Всякий человек носит в себе Музей…» – это слова философа и «идеального библиотекаря» Николая Федорова (1829 - 1903), чье имя носит наш Музей-библиотека. В согласии с духом федоровского проекта Общего дела, в центре программы, подготовленной нами к акции "Ночь в Музее", – человек как деятель в мире, история как пространство творческих смыслов, музей и библиотека как собиратели и хранители живой памяти поколений.

Ночь в Музее-библиотеке Н.Ф. Федорова начнется в самый разгар дня - в 15.00, а завершится уже после полуночи. В наших планах: лекция доктора философии (PhD) Ирины Сироткиной о студии-коммуне пляски «Гептахор», основанной в начале XX века российскими последовательницами Айседоры Дункан, мастер-класс по свободному танцу и концерт современных последователей «Гептахора», студии музыкального движения «Терпсихора» под руководством Татьяны Трифоновой, встреча с историком Борисом Илизаровым и презентация его книги «Народный архив: живые голоса эпохи», вечер живых мемуаров с участием представителей известных московских семейств: Анциферовых, Реформатских, Фортунатовых, Завалишиных и др. Уже по традиции, в финале акции свои стихи будут читать молодые поэты Литературного института им. А.М. Горького и члены литературной студии «Луч» под руководством Игоря Волгина, которой недавно исполнилось 45 лет.

Страничка мероприятия в Facebook - https://www.facebook.com/events/906730629368110/

В приложении к письму - программа события и его афиша. Будем искренне благодарны, если Вы найдете возможным распечатать и повесить ее на афишном стенде Вашей кафедры или вуза.

С радостью ждем!
Коллектив Музея-библиотеки Н.Ф. Федорова при Библиотеке № 180
ул. Профсоюзная, д. 92 (проезд:
м. Беляево, последний вагон от центра).
8-905-758-43-54 (Анастасия Гачева), 8-916-436-72-12 (Анна Горская)
https://www.facebook.com/muzejfedorova
https://vk.com/muzejfedorova