Приглашаем 24 апреля в Музей-библиотеку Н.Ф.Федорова и нашу Библиотеку № 180 на Библионочь_Творческая программа "Я - Мир - Дневник"  Распечатать

20 апр. в 16:22

Гачева А.Г. <muzejfedorova@yandex.ru>

Кому

Мария Литвиненко <admvplitm@mail.ru>

Копия

Ирина Ахундова <akhund@yandex.ru>bazyan@mail.ruKirill Vinogradov <apollo1984@mail.ru>,Елена Волкова <evolkovamsu@mail.ru>, Gaidin <gaidin29@mail.ru>, pro-artvv@yandex.ru,uusgma@sci.smolensk.ru, Татьяна Горелова <gorelovata@mail.ru>Maxim Dorofeev <mvdorofeev@gmail.com>,роман козьяков <kozyakovroman@yandex.ru>, Татьяна Громыко <dubenok@rambler.ru>,Вадим Изгагин <aberrration@rambler.ru>, grenader169@mail.ru, Павел Воронин <stroycapital@list.ru>,Борис Кнорре <knorre@yandex.ru>Georgy Fedoseev <geo-feo@yandex.ru>,Михаил Панфилов <mik833@yandex.ru>, gp7@list.ru, Aleksandra Kozhevnikova <aroma-immunitet@yandex.ru>,Клюкина Анастасия <nansymoon@mail.ru>Vlad <kol64@list.ru>, Александр Кононов <kaa@isa.ru>,Margarita Kononova <pkor@yandex.ru>KrioRus <pride@transhuman.ru>,mikhail likhovidov <lihovidov@gmail.com>, Наталья Дмитриева <vernal@bk.ru>,Дмитрий Завольский <zavolsky@inbox.ru>александр ершов <ersoff@mail.ru>,Александр Марусев <marusev_al@mail.ru>, asv4485@oues.ru, Денис Миронов <dalmir@mail.ru>,Алексей Николаевич Назаревский <president@clubvi.ru>, akmaxelerator@rambler.ru,Дмитрий Смирнов <dissovet_212@mail.ru>trele@mail.ru, Евгения Хилтухина <genicave@mail.ru>,Tatyana M. Smirnova <smirnova.tatyana@gmail.com>, Людмила Чистякова <vylyudmila@yandex.ru>,Люба Бровина <l.g.brovina@gmail.com>, Pavel Dmitriev <pllog@rambler.ru>,Лариса Смирнова <smirnovova@yandex.ru>Andrew Garazha <garazha@gmail.com>, dem1994@rambler.ru,Анатолий Кретов-Даждь <art@dazhd.ru>

 

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 

 

24 апреля, в эту пятницу, в стране пройдет всероссийская акция «Библионочь». Библиотека № 180 Юго-Запада Москвы и работающий при ней Музей-библиотека Н.Ф. Федорова подготовили к ней большую программу «Я – Мир – Дневник», которая включает в себя как семейные, так и взрослые мероприятия и продлится с 16.00 до 24.00. Приходите к нам целыми семьями - будет интересно всем! 

 

Семейная программа продлится с 16.00 до 20.30. Она включает в себя: экологические мастер-классы от ГПБУ «Мосприрода», детскую фотоохоту по Воронцовскому парку под руководством фотографа-профессионала, интерактивные спектакли по мотивам знаменитых развивающих книг о клетчатом слоне Элмере и чеховских пьес, мастерскую по развиртуализации «Живая лента новостей», где предстоит писать и зачитывать в офлайне «посты» о главном, встречу с известным литературоведом Ириной Арзамасцевой и PR-директором издательства «Самокат» Ольгой Патрушевой, которые расскажут о книгах разных эпох и стран, объединенных темой взросления и дневниковой формой. 

 

Взрослая программа начнется в 19.00 представлением новой книги стихов известного историка, поэта и телеведущего Игоря Волгина «Персональные данные». На 19.30 запланировано открытие выставки «Жизнь с Мыслью. Дневники Георгия Гачева», на которой будут представлены уникальные материалы из личного архива философа и писателя. Вернисаж продолжится дискуссией «Творчество и эго-документ» с участием известных российских филологов, литературных критиков, историков философии: Виктора Визгина, Станислава Джимбинова, Татьяны Касаткиной, Алексея Козырева, Натальи Корниенко, Михаила Маслина, Сергея Федякина, Павла Фокина, Яны Гришиной, Елены Константиновой и др. Все они примут затем участие в акции живого чтения дневников и писем знаменитых писателей «Дневники: от историй к Истории», к которой присоединятся также потомки писателя Всеволода Иванова, философа Георгия Гачева, а также Николая Анциферова, автора знаменитой «Души Петербурга». Поэт Юрий Кублановский прочтет новый цикл стихов «Неисправные времена».

 

Во все время Библионочи – с 16-00 до 24-00 – в Библиотеке № 180 будет работать выставка воронежской художницы, известного книжного иллюстратора Натальи Коньшиной «Прогулки по Петербургу. Дневник одного путешествия». 

 

В приложении к письму –  программа акции с росписью времен, а также ее взрослая афиша. Будем благодарны, если Вы сможете разместить ее на доске объявлений Вашей кафедры/вуза.  

 

С уважением, 

коллектив Музея-библиотеки Н.Ф. Федорова 

ул. Профсоюзная, д. 92. Проезд: м. Беляево, последний вагон от центра. 

8-905-758-43-54, 8-916-436-72-12    

muzejfedorova@yandex.ru 

https://www.facebook.com/muzejfedorova 

https://vk.com/muzejfedorova 

 

 

взрослая_афиша.jpg

программа_Библионочь_Библиотека № 180