Международная конференция "Суперкомпьютерные дни в России" Распечатать

22 мая в 17:29

22 мая в 17:29

abrau@guru.ru

Кому

uusgma@sci.smolensk.ru

 

Добрый день, Владимир Александрович!

28-29 сентября 2015 г. в Москве пройдет первая объединенная международная конференция "Суперкомпьютерные дни в России". Эта конференция объединяет суперкомпьютерную серию конференций "Научный сервис в сети Интернет", одну из старейших российских суперкомпьютерных конференций "Высокопроизводительные параллельные вычисления на кластерных системах" и конференцию Russian Supercomputing Conference.

Программа новой конференции запланирована исключительно обширная и интересная. Выступить на конференции уже дали согласие такие известные мировые специалисты в области HPC как Джек Донгарра, Сатоши Мацуока, Матео Валеро и Вильям Гропп. В рамках конференции пройдет серия семинаров, посвященных квантовым вычислениям, администрированию суперкомпьютеров, суперкомпьютерному образованию, распределенным вычислительным инфраструктурам. Кроме того, будет организована выставка новейших российских и зарубежных программных и аппаратных решений и технологий для высокопроизводительных вычислений. Как и всегда на осенних конференциях, отдельным мероприятием будет проведена конференция молодых ученых.

Обращаем Ваше внимание на сроки приема работ на конференцию. До 1 июня принимаются аннотации работ. До 15 июня необходимо представить саму работу (полную/короткую статью или аннотацию постера). Уведомление о включении доклада в программу конференции будет разослано 15 июля, и до 30 июля необходимо представить финальную версию работы.

Сайт конференции: http://russianscdays.org/

Приезжайте, будет интересно!

С уважением,
оргкомитет конференции
"Суперкомпьютерные дни в России".